Proyecciones

6 de diciembre

Burdeos, Euskal Etxea – 18:30

15 de noviembre

Lasarte-Oria, Casa de Culatura Manuel Lekuona – 20:00

26 de octubre

Gasteiz, Vital Fundazioa kultur aretoa – 20:00

02 de octubre

Gasteiz, Florida zinemak – 19:30

23 de Mayo

Vitoria-Gasteiz, Oihaneder Euskararen Etxea – 18:30

18 de Mayo

Irun, Centro Cultura Amaia – 20:00

27 de Abril

Mendata, sala Elizoste – 20:30

26 de Abril

Artzienega, sala Museo – 18:45

22 de Abril

Zuia, Ayuntamiento – 19:00

Texas, Thin Line Film Fest 

20 de Abril

Gueñes, Casa de Cultura Sodupe – 19:30 

Azpeitia, cine Soreasu – 22:00

16 de Abril

Amurrio, Amurrio antzokia – 19:30

15 de Abril

Ondarroa, Beikozini – 18:30

13 de Abril

Murueta, sala Udalbarri – 19:00

12 de Abril

Igorre, sala Lasarte – 19:30

 12 de Abril

Hondarribia, Casa de Cultura – 19:00

11 de Abril

Oiartzun, Ayuntamiento (salón de plenos) – 19:00

25 de Marzo

Aulesti, sala del Ayuntamiento- 18:00

 24 de Marzo

San Diego, Latin Film Festival – 13:30

23 de Marzo

Lekeitio, Casa de Cultura Eusebio Erkiaga, sala Azkue – 19:30

Martxoak 21

Sestao, Udal liburutegia – 18:45

20 de Marzo

Soraluze, Herri Antzokia – 19:00

18 de Marzo

San Diego, Latin Film Festival – 11:15

16 de Marzo

Amorebieta-Etxano, sala Zornotza – 20:00

3 de Marzo

Larraul, Casa de Cultura – 17:30

1 de Marzo

Barcelona, Cinemes Girona – 20:00 

Mutriku, Casa de Cultura Zabiel – 19:00

25 de Febrero

Markina-Xemein, Casa de Cultura – 19:00

24-28 de Febrero

Barcelona, Cinemes Girona – 20:00 

23 de Febrero

Barcelona, Cinemes Girona – 18:00 

Areatza, Sala Municipal  – 19:00

Plentzia, Estación Marina – 19:30

20 de Febrero

Villabona, cine Gurea – 20:00

18 de Febrero

Barcelona, Cinemes Girona – 20:00 

17 de Febrero

Bilbao, Zohardia Kultur Elkartea – 18:00

16 de Febrero

Donostia, Casa de Cultura de Intxaurrondo – 18:45

14 de Febrero

Oñati, Sala de cine (Casa de Cultura) – 19:00

27 de Enero

Elorrio, Teatro Arriola – 18:30

17-23 de Noviembre

Iruña, Golem Iruña – 20:00

Donostia, Antiguo Berri – 20:00 (18 de Noviembre- 19:45 y 22:15)

Bilbo, Golem Alhondiga (17-19 Noviembre – 22:30 y 20-23 Noviembre 22:15)

Madrid, Golem Madrid – 20:00

Vitoria-Gasteiz, Florida – 16:30

17 de Noviembre

Montevideo, Facultad de Humanidades – 19:00

16 de Noviembre

Iruña, Nafarroako Filmoteka – 20:00

30 de Octubre

Boise, 18:00 – Basque Community – 601 W Grove Street, Boise, Idaho 83702

San Francisco, 19:30 Basque Educational Organization – 599 Railroad Ave, South San Francisco, CA 94080

25 de Octubre

Reno, University of Nevada Reno – Basque Studies Program

San Diego, 18:00 San Diego Maritime Museum – 1492 North Harbor Drive, San Diego, CA 92101

7 de Octubre

Ondarroa, Marabilli Sormen Festibala

#ElkarrekinTogether